Take a fresh look at your lifestyle.

যশোরে উদীচীর পিঠা উৎসবে প্রবীণ পিঠা কারিগরকে সম্মাননা

0

প্রতিবেদক :
বাংলাদেশ উদীচী শিল্পী গোষ্ঠী যশোর জেলা সংসদের আয়োজনে সত্যেন সেন মঞ্চে আজ শুক্রবার (২৭ জানুয়ারি) রাতে পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে ২০ বছর ধরে পিঠা তৈরি করে জীবিকা নির্বাহ করা জহুরুন নেছাকে সম্মাননা জানানো হয়। উত্তরীয় পরিয়ে সম্মাননা স্মারক, শুভেচ্ছা উপহার সামগ্রি তার হাতে তুলে দেওয়া হয়।

সম্মাননা স্মারক তুলে দেন যশোর উদীচীর সভাপতি তন্দ্রা ভট্টাচার্য, উত্তরীয় পরিয়ে দেন বাংলাদেশ মহিলা পরিষদের কেন্দ্রীয় সদস্য হাবিবা শেফা, ফুল দিয়ে তাকে শুভেচ্ছা জানান আয়োজক সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদুর রহমান খান।

হরেকরকম পিঠা তৈরিতে ব্যস্ত উদীচী বাহিনী, ছবি : কপোতাক্ষ

মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন যশোর সংবাদপত্র পরিষদের সভাপতি একরাম উদ দৌলা, রাজনীতিক ইকবাল কবির জাহিদ ও রবিউল আলম, কলাম লেখক আমিরুল ইসলাম, পিঠা উৎসব উপ কমিটির আহ্বায়ক শুভঙ্কর গুপ্ত প্রমুখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন লুবনা আফরোজ পাপপু।

অনুষ্ঠান চলাকালে পাটিসাপটা, চিতই, পাকান, ধুপিসহ হরেকরকম পিঠার প্লেট দর্শকদের হাতে হাতে পৌঁছে দেওয়া হয়।

পরে বাউল গান পরিবেশিত হয়।

Leave A Reply

Your email address will not be published.