Take a fresh look at your lifestyle.

যশোরে বিজয় উৎসবকে ঘিরে সাংগঠনিক তৎপরতা

সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট

0

প্রতিবেদক :
সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট যশোরের নেতৃবৃন্দ দুই দলে বিভক্ত হয়ে আজ শুক্রবার (১৮ নভেম্বর) বিকালে ঝটিকা সফরে চার উপজেলায় সাংগঠনিক কর্মসূচিতে অংশ নিয়েছেন। একদলে জেলা জোটের সভাপতি অধ্যাপক সুকুমার দাসের সাথে ছিলেন জেলা শিল্পকলা একাডেমি, যশোরের নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. মাহমুদ হাসান বুলু, জোটের প্রাক্তন ভারপ্রাপ্ত সভাপতি তরিকুল ইসলাম তারু ও পুনশ্চ, যশোরের সহ-সভাপতি শহিদুল হক বাদল।

নেতৃবৃন্দ বিকালে প্রথমে মনিরামপুর জোটের আহ্বায়ক হাফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে স্থানীয় নেতৃবৃন্দের সাথে বৈঠক করেন। সন্ধ্যায় কেশবপুর প্রেসক্লাবে স্থানীয় জোটের সহ-সভাপতি শেখ শাহিনুর ইসলামের সভাপতিত্বে স্থানীয় জোট নেতৃত্বের সঙ্গে কথা বলেন।

এদিকে একই সময়ে অন্যদলে জেলা জোটের সাধারণ সম্পাদক সানোয়ার আলম খান দুলুর সাথে ছিলেন জোটের সহ-সভাপতি দীপংকর দাস রতন ও জোটের প্রাক্তন সভাপতি ও সঙ্গীত সংগঠন সমন্বয় পরিষদের জেলা সভাপতি হারুন অর রশীদ। নেতৃবৃন্দ প্রথমে ঝিকরগাছা জোটের আহ্বায়ক নাসরিন নাহার আশার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন। সন্ধ্যায় চৌগাছা উপজেলা জোটের অন্যতম নেতা আনিসুজ্জামানের সভাপতিত্বে সভা করেন।

চৌগাছায় সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট নেতৃবৃন্দ, ছবি : কপোতাক্ষ

সকল সভায় জেলা জোটের নেতৃবৃন্দ আগামী মাসে মহান বিজয়ের ৫১ বছর পূর্তি সাড়ম্বরে পালনের জন্য উপজেলা নেতৃত্বকে প্রস্তুতি নিতে বলেন। কারণ এবছরও সকল উপজেলার শিল্পীরা স্থানীয় জোটের কর্মসূচির সাথে জেলা জোটের আয়োজনেও অংশগ্রহণ করবেন।

এছাড়া জানুয়ারি মাসের ২০ তারিখের মধ্যে কাউন্সিল না হওয়া সকল উপজেলায় সম্মেলনের তারিখ নির্ধারণ করতে বলা হয়েছে।

নেতৃবৃন্দ বলনে, সারাদেশে একধরনের কৃত্রিম অস্থিরতা, অরাজকতা সৃষ্টির মাধ্যমে মানুষের মনে ভীতির সঞ্চারের অপচেষ্টা চলছে। এর বিরুদ্ধে সাংস্কৃতিকর্মীদের সজাগ থাকার আহ্বান জানানো হয়, যাতে কেউ ঘোলা জলে মাছ শিকার না করতে পারে।

উল্লেখ্য, আগামী ১০ ডিসেম্বর থেকে ১৩ ডিসেম্বর চারদিনব্যাপী বিজয় উৎসব টাউন হল মাঠের রওশন আলী মঞ্চে অনুষ্ঠিত হবে। উৎসব চলবে প্রতিদিন বিকাল চারটা থেকে রাত অবধি।

Leave A Reply

Your email address will not be published.