Take a fresh look at your lifestyle.

বেনাপোল স্থলবন্দর দালালচক্র মুক্ত, দাবি বিজিবির

0

প্রতিবেদক :
দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকার শূণ্য রেখায় অবস্থিত বেনাপোল আইসিপি ক্যাম্প সংলগ্ন বেনাপোল স্থলবন্দরের প্যাসেঞ্জার টার্মিনালকে দালালচক্র মুক্ত করা হয়েছে বলে বিজিবি’র যশোর ব্যাটালিয়ন (৪৯ বিজিবি) দাবি করেছে।

মঙ্গলবার রাতে গণমাধ্যমে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, যশোর ব্যাটালিয়ন (৪৯ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্নেল শাহেদ মিনহাজ ছিদ্দিকী জানান, বেনাপোল স্থলবন্দরের প্যাসেঞ্জার টার্মিনালটি দীর্ঘদিন দালালচক্রের দখলে ছিল। এ কারণে ভারত ও বাংলাদেশে যাতায়াতকারী যাত্রীরা প্রতিনিয়ত বিভিন্ন প্রকার হয়রানির শিকার হতো। এ প্রেক্ষিতে বিজিবি অধিনায়কের নেতৃত্বে গত রবিবার (২১ আগস্ট) কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়। স্থানীয় বিভিন্ন বাস-ট্রাক, মাইক্রোবাস, অটোরিক্সা সমিতির সভাপতিসহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের সাথে সমন্বয়ের মাধ্যমে প্যাসেঞ্জার টার্মিনাল দালালমুক্ত করা সম্ভব হয়েছে।

বেনাপোলের দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকার শূণ্য রেখা সংলগ্ন সড়ক, ছবি : বিজিবি

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, বিজিবি সদস্যদের সার্বক্ষণিক নজরদারির মাধ্যমে দালালচক্রের সদস্যদের বেনাপোল স্থলবন্দর ও প্যাসেঞ্জার টার্মিনালে প্রবেশ করতে দেয়া হচ্ছে না। চারপাশে সিসি ক্যামেরাসহ অত্যাধুনিক স্ক্যানিং মেশিন ও কঠোর নিরাপত্তার মাধ্যমে প্যাসেঞ্জার টার্মিনালের নিরাপত্তা দেয়া হচ্ছে। বর্তমানে উভয় দেশের পাসপোর্টধারী যাত্রীদের দীর্ঘদিনের হয়রানিসহ দালালদের টানা-হ্যাঁচড়া বন্ধ করা সম্ভব হয়েছে এবং যাত্রীরা স্বাচ্ছন্দে ও নির্বিঘ্নে মালামাল বহনসহ উভয় দেশে চলাচল করতে পারছে। ভবিষ্যতেও যাত্রীদের হয়রানি বন্ধসহ সেবার মান বাড়ানোর কার্যক্রম চলমান থাকবে বলে বিজিবি অধিনায়ক জানান।

 

 

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.