Take a fresh look at your lifestyle.

‘শেখ কামাল ছিলেন তারুণ্যের অহংকার’

যশোরে ৭৩তম জন্মবার্ষিকীর আলোচনাসভা

0

প্রতিবেদক :
যশোরে আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ বলেছেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের বড় ছেলে শেখ কামাল ছিলেন তারুণ্যের অহংকার; বহু প্রতিভার অধিকারী সৃষ্টিশীল মানুষ। তার সৃজনশীল প্রতিভা আজকের বাংলাদেশের কোটি তরুণের প্রেরণা। বঙ্গবন্ধু হত্যার যে কলঙ্ক জাতির কপালে কলঙ্কতিলক হিসেবে ছিল, সেই কলঙ্কের কালিমা বঙ্গবন্ধুর হত্যার বিচার সম্পন্ন করে তাঁর কন্যা শেখ হাসিনা আলোর পথে যাত্রা শুরু করেছেন। সেই আলোর পথের অভিযাত্রী আমরা বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা শেখ হাসিনার হাত ধরেই বিনির্মাণ হবে।

আজ শুক্রবার (৫ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১১টায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জ্যেষ্ঠ পুত্র এবং ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সংগঠক, বীর মুক্তিযোদ্ধা, ক্যাপ্টেন শেখ কামালের ৭৩তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনাসভা ও দোয়া মাহফিলে আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ এসব কথা বলেন। সদর উপজেলা ও পৌর আওয়ামী লীগের উদ্যোগে জেলা আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে সংগঠন দুটির নেতৃবৃন্দ ছাড়াও জেলা যুবলীগ, শ্রমিক লীগ, ছাত্রলীগসহ আওয়ামী লীগের সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন স্তরের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানে মাদরাসার শিক্ষার্থীদের মাঝে জায়নামাজ ও পবিত্র কোরআন শরীফ বিতরণ করা হয়।

পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট আসাদুজ্জামান আসাদের সভাপতিত্বে বক্তারা আরও বলেন, শৈশব থেকে শেখ কামালের ফুটবল, ক্রিকেট, হকি, বাস্কেটবলসহ বিভিন্ন খেলাধুলায় প্রচন্ড উৎসাহ ছিল। তিনি উপমহাদেশের অন্যতম সেরা ক্রীড়া সংগঠন বাংলাদেশ আবাহনী ক্রীড়াচক্রের প্রতিষ্ঠাতা ছিলেন। মাত্র ২৬ বছরের ক্ষুদ্র জীবনে কি করে যাননি তিনি। রাজনীতির রাজপথ থেকে শুরু করে খেলার মাঠ, নাট্যমঞ্চ থেকে যুদ্ধক্ষেত্র, সব জায়গায় রেখে গেছেন তার মেধা এবং সাহসের পরিচয়। তিনি দেশের ক্রীড়া এবং সংস্কৃতির উন্নতির যে সূচনা করেছিলেন, আজ তা সাফল্যের মুখ দেখছে।

দেশে আবারও ষড়যন্ত্র শুরু হয়ে গেছে মন্তব্য করে নেতৃবৃন্দ বলেন, সামনে সংসদ নির্বাচন আওয়ামী লীগের জন্য কঠিন সময়। নির্বাচনকে ঘিরে শোকবহ আগস্টের সৃষ্টিকারী বিএনপি জামাত মাথাচড়া দিয়ে উঠেছে। বিভিন্ন ইস্যু নিয়ে তারা আন্দোলনের নামে শান্তিপ্রিয় শেখ হাসিনার বাংলাদেশকে আবারও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে চাচ্ছে। দেশে উন্নয়নের এই মহাসড়কে কেউ বিশৃঙ্খলা করতে আসলে যশোরের আওয়ামী লীগ দাঁতভাঙ্গা জবাব দেবে বলে হুশিয়ারি উচ্চারণ করেন।

অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এস এম মাহমুদ হাসান বিপু, সহ-সভাপতি রবিউল ইসলাম শাহীন, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগনেতা আসাদুজামান মিঠু, পৌর আওয়ামী লীগনেতা গোলাম রব্বানি, রবি মোল্লা, জেলা শ্রমিক লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ লিটন, জেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি সালাউদ্দিন কবির পিয়াস।

আলোচনাসভা শেষে শেখ কামালসহ বঙ্গবন্ধু পরিবারের নিহত সকল সদস্যের আত্মার শান্তি কামনা করে বিশেষ দোয়া করা হয়।

 

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.