Take a fresh look at your lifestyle.

সার, বিদ্যুৎ, গ্যাস ও দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে যশোরে মানববন্ধন

0

প্রতিবেদক :
সার, বিদ্যুৎ, গ্যাস ও দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি, বিদ্যুতের লোডশেডিং, কৃষিতে ভর্তুকি খোদ কৃষককে দেওয়া ও উন্নয়নের নামে কৃষিজমি ধ্বংস করার প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে যশোরে। আজ বৃহস্পতিবার (৪ আগস্ট) দুপুরে প্রেসক্লাব যশোরের সামনে বাংলাদেশ কৃষক ক্ষেতমজুর সমিতি ও জাতীয় কৃষক ক্ষেতমজুর সমিতির উদ্যেগে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধনে সংগঠনের সদস্য ছাড়াও বিভিন্ন শ্রেণীপেশার মানুষ অংশ নেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, কৃষি, কৃষকের দেশ বাঁচাতে সারের দাম কমাতে হবে। উন্নয়নের নামে কৃষি জমি ধ্বংস করা যাবে না। বিদ্যুতের উৎপাদন বাড়াতে হবে, গ্যাস ও দ্রবের মূল্যের দাম কমাতে হবে। কৃষিতে ভর্তুকি খোদ কৃষকের হাতে দেওয়ার দাবি জানান নেতৃবৃন্দ।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ কৃষক ক্ষেতমজুর সমিতির সাংগঠনিক সম্পাদক তসলিমুর রহমান ও জতীয় ক্ষেতমজুর সমিতির জেলা সভাপতি মিজানুর রহমান। মানববন্ধন শেষে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন নেতৃবৃন্দ।

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.